网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能

 时间:2026-04-22 17:26:42

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能

3、然后,把显示点赞动态功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

网易蜗牛读书怎么关闭显示点赞动态功能

  • 网易蜗牛读书怎么设置显示共读动态
  • 网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态
  • 网易蜗牛读书怎么设置动态隐私
  • 网易蜗牛读书怎么隐藏点赞和动态
  • 网易蜗牛读书怎么设置显示点赞动态
  • 热门搜索
    盖亚怎么打 戴尔笔记本怎么拆机 苹果手机怎么激活id 天翼宽带路由器设置 来威漆怎么样 马云是哪里人 面包糠哪里有卖 外格怎么算 爸爸去哪里 如何做蛋挞