网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态

 时间:2026-04-23 08:52:12

1、手机打开“网易蜗牛读书”App,网易蜗牛读书主界面点击右下方的“我”打开个人主页

网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态

2、个人主页点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态

3、设置界面点击“动态隐私设置”打开动态隐私设置界面

网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态

4、动态隐私设置界面点击“显示点赞动态”后面的圆点

网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态

5、“显示点赞动态”后面的圆点变为酱色即表示网易蜗牛读书开启显示点赞动态成功

网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态

  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态
  • 网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?
  • 如何关闭蜗牛读书的点赞动态?
  • 网易蜗牛读书怎么清理缓存
  • 网易蜗牛读书怎么清除缓存
  • 热门搜索
    卡地亚手表怎么样 产后风湿病怎么治 手机发热是怎么回事 脸大的女生适合什么发型 约束的近义词 南京话怎么说 玫瑰花怎么种植 责备的近义词 显卡温度高怎么处理 新浪微博怎么看访客