如何关闭蜗牛读书的点赞动态?

 时间:2026-04-23 08:52:18

1、打卡已安装的“蜗牛读书”APP;

如何关闭蜗牛读书的点赞动态?

2、进入软件,在底栏找到“我”选项;

如何关闭蜗牛读书的点赞动态?

3、在我的页面右上角找到“设置”按钮;

如何关闭蜗牛读书的点赞动态?

4、点开设置,找到“动态隐私设置”;

如何关闭蜗牛读书的点赞动态?

5、点开,找到第一项“显示点赞动态”,将右侧按钮关闭为白色即可。

如何关闭蜗牛读书的点赞动态?

  • 蜗牛读书如何设置收货信息
  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态
  • 如何查看蜗牛读书的阅读记录?
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
  • 蜗牛读书主题在哪修改
  • 热门搜索
    辣木籽的功效与作用 什么是鱼鳞病 高血压会引起什么病 夜来非什么意思 初三物理知识点归纳 我的世界有什么好玩的 生脉饮的作用 江苏省运动会 摩罗丹的功效与作用 李宁运动鞋女鞋