知乎如何管理我的登陆设备

 时间:2026-04-22 10:59:02

1、打开手机中的知乎,进入知乎首页,点击页面下方的【我的】

知乎如何管理我的登陆设备

2、进入知乎我的页面后,点击页面右上角的【设置图标】

知乎如何管理我的登陆设备

3、进入知乎设置页面,如下图红标位置所示,点击【账号与安全】进入

知乎如何管理我的登陆设备

4、进入账号与安全页面后,如下图红标位置所示,点击【信任设备】

知乎如何管理我的登陆设备

5、找到你需求删除的设备进入,如下图红标位置所示

知乎如何管理我的登陆设备

6、进入后,如下图红标位置所示,选择【从信任的设备删除】即可

知乎如何管理我的登陆设备

1、1.打开知乎,进入【我的】页面

2.点击页面中的【设置图标】

3.进入设置页面,找到【账号与安全】

4.选择【信任设备】

5.找到你需要删除的设备进入

6.点击【从信任设备删除】

  • 知乎如何登出其他活跃账号
  • 知乎如何移除登录设备
  • 知乎在哪看登录历史
  • 知乎怎么查看账号登录记录
  • 小红书APP怎么隐藏我收藏的内容
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么写 荨麻疹怎么样治疗 勺子用英语怎么说 体温计怎么看 为什么网速慢 小米粥怎么煮好吃又营养 荸荠怎么读 怎么恢复qq聊天记录 大白菜怎么做好吃 清炖鱼的家常做法