小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

 时间:2026-04-29 21:40:03

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,

小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

2、第二步:点击左上角三条杠图标,

小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,

小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

4、第四步:点击【隐私设置】,

小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

5、第五步:点击【我的收藏】,

小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

6、第六步:点击【我的收藏】后的红色按钮,待显示灰色即可。

小红书APP怎么隐藏我收藏的内容

  • 小红书如何隐藏点赞的笔记
  • 小红书点赞过的内容怎么删除
  • 小红书点赞怎么隐藏不给别人看
  • 小红书怎样设置不让别人看我的收藏
  • 如何隐藏小红书的收藏
  • 热门搜索
    爱相随攻略 沈阳旅游攻略必去景点 杭州二日游攻略 杭州一日游攻略 减肥好方法 拥挤的用英语怎么说 苹果6id怎么注册 五台山攻略 绿茶减肥 战国兰斯攻略