芒果tvAPP怎么关闭芒果百科消息通知

 时间:2026-04-23 11:27:06

1、点击我的

在芒果TVapp右下角点击我的。

芒果tvAPP怎么关闭芒果百科消息通知

2、点击设置

在页面右上角点击设置。

芒果tvAPP怎么关闭芒果百科消息通知

3、点击芒果百科消息通知

在设置页面点击芒果百科消息通知。

芒果tvAPP怎么关闭芒果百科消息通知

4、关闭芒果百科消息通知

在当前页面再次点击芒果百科消息通知关闭芒果百科消息通知即可。

芒果tvAPP怎么关闭芒果百科消息通知

  • 芒果TVapp如何关注作者?
  • 芒果TVapp怎么开通通知栏搜索功能
  • 芒果TVAPP怎么关闭站内消息推送
  • 芒果TVapp如何将消息置顶?
  • 芒果TVapp怎么更换头像
  • 热门搜索
    黄晓明为什么叫教主 英里和公里怎么换算 脚注怎么加 菠萝怎么切 生蚝怎么吃 素饺子馅的做法 圆柱的体积怎么算 芦笋怎么做好吃 工作经验怎么写 广州为什么叫羊城