芒果TVapp怎么开通通知栏搜索功能

 时间:2026-04-25 09:11:56

1、第1步:点击启动芒果TVapp进入主界面,点击右下角的“我的”小图标,如图示。

芒果TVapp怎么开通通知栏搜索功能

2、第2步:在“我的”的界面中,找到并点击右上角的“设置”按钮,一个小齿轮图标,如图示。

芒果TVapp怎么开通通知栏搜索功能

3、第3步:在设置界面列表中,找到并点击“通知栏搜索”子选项右侧的开关按钮即可开启该功能。如图箭头所示。

芒果TVapp怎么开通通知栏搜索功能

  • 芒果TVapp怎么设置自动跳过片头片尾
  • 芒果TVapp怎么查看版本信息
  • 芒果TVapp怎么关闭个性化广告推送
  • 芒果TVapp怎么清除缓存
  • 芒果TVapp怎么关闭系统通知提醒
  • 热门搜索
    0x0000008e蓝屏代码是什么意思 套内面积是什么意思 白云苍狗是什么意思 意乱情迷什么意思 什么叫房产税 我该用什么样的心来对你 小鲜肉什么意思 什么时候圣诞节 千言万语的意思 什么是沉香木