扇贝阅读如何启用允许流量播放

 时间:2026-04-21 22:02:02

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝阅读如何启用允许流量播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何启用允许流量播放

3、设置界面点击“允许流量播放”后面的圆点

扇贝阅读如何启用允许流量播放

4、“允许流量播放”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读启用允许流量播放成功

扇贝阅读如何启用允许流量播放

  • 扇贝阅读怎么开启允许流量播放
  • 扇贝阅读如何开启允许流量播放
  • 扇贝阅读如何开启允许流量播放
  • 如何开启扇贝阅读允许流量播放
  • 扇贝阅读如何启用护眼模式
  • 热门搜索
    苹果手机怎么录音 烧鸡公的做法 鸽子粥的做法 小便次数多是怎么回事 大盘鸡做法 瞿怎么读 石斑鱼的做法 乳鸽的做法 儿童早餐食谱家常做法 斑鱼的做法