享聊如何开启新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 00:50:06

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

享聊如何开启新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

享聊如何开启新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

享聊如何开启新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

享聊如何开启新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示享聊开启新消息通知声音提醒成功

享聊如何开启新消息通知声音提醒

  • 享聊提醒里的声音如何关闭
  • 阿聊怎么开启声音提醒我收到新消息
  • 享聊怎么关闭消息提醒声音?
  • 阿聊如何开启通知声音提示
  • 享聊如何关闭新消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    虾仁的做法大全家常菜 节约用水的方法有哪些 加热棒怎么用 新手打坐的正确方法 dw手表怎么样 怎样做鱼好吃 去角质的正确方法 国产高清在线a视频大全 卡姿兰怎么样 开车怎么判断左右距离