阿聊如何开启通知声音提示

 时间:2026-04-22 23:14:38

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角速炼的”我的“打开个人信息界面

阿聊如何开启通知声音提示

2、个人信息界面点击”设置“打开设牢物晃置界面

阿聊如何开启通知声音提示

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

阿聊如何开启通知声音提示

4、通知设置界面点击”声音“后面的圆点

阿聊如何开启通知声音提示

5、”声音“后蹲摸面的圆点变为绿色即表示阿聊开启通知声音提示成功

阿聊如何开启通知声音提示

  • 京东小金库怎么转到网银钱包银行卡
  • 苏宁易购可以微信支付吗
  • 云闪付APP怎么查看我的信用?
  • 京东金融如何修改6位数字支付密码
  • 微信钱包提现多久到账
  • 热门搜索
    腌黄瓜条怎么腌制好吃 莜面的做法大全 好句好段摘抄大全优美 冬季钓鱼技巧大全 田园诗词大全100首 表白被拒绝怎么办 茄子的做法大全家常 电脑没有声音是怎么回事 朗宁羽毛球拍怎么样 家常炖鸡