元思笔记怎么设置卡片内容显示行数

 时间:2026-04-23 23:03:56

1、打开元思笔记App,点击左上角三条杠图标

元思笔记怎么设置卡片内容显示行数

2、在打开的设置页面中,选择卡片内容显示行数

元思笔记怎么设置卡片内容显示行数

3、在打开的卡片内容显示行数设置页面,选择片内容显示行数即可

元思笔记怎么设置卡片内容显示行数

  • CintaNotes笔记外观如何设置预览行数
  • Pendo怎么设置待办最多显示行数
  • 腾讯视频怎么设置弹幕显示行数?
  • 元思笔记怎么设置卡片标题显示行数
  • 元思笔记在哪里还原备份
  • 热门搜索
    丁老头怎么画 淳怎么读 胡萝卜用英语怎么说 吝啬怎么读 特色小吃做法 成型水怎么做 车险一般都怎么买 饕餮怎么读 为什么网页无法访问 糖醋里脊怎么做