OPPO手机怎么打开“红包助手”

 时间:2026-05-03 02:35:32

1、找到“设置”,点击打开。

OPPO手机怎么打开“红包助手”

2、下滑,找到“便捷辅助”,点击打开。

OPPO手机怎么打开“红包助手”

3、在最下面可以找到“红包助手”,点击打开。

OPPO手机怎么打开“红包助手”

4、“红包助手”里有三个设置,分别是“红包助手”、“红包提示铃声”和“自动跳转至红包聊天界面”。可以根据自己的需求设置。

OPPO手机怎么打开“红包助手”

5、在下面有三个注意事项,要特别注意。

OPPO手机怎么打开“红包助手”

  • vivo手机红包提醒怎么设置
  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • vivo手机如何打开红包助手?
  • oppo手机红包助手为什么没有提示
  • oppo手机在哪设置红包提醒呢?
  • 热门搜索
    齐白石简介 万茜个人资料简介 说课稿怎么写 如何健康快速减肥 玛缇瓷砖怎么样 佳能18-200镜头怎么样 牛仔阔腿裤搭配 天堂寨旅游攻略 苹果的id怎么注册 纳智捷u6怎么样