vivo手机如何打开红包助手?

 时间:2026-04-28 11:17:19

1、在手机中找到设置,点击打开。

vivo手机如何打开红包助手?

2、在设置中找到“Jovi语音”,点击进入

vivo手机如何打开红包助手?

3、选择“场景服务”点击进入

vivo手机如何打开红包助手?

4、可以看到当前红包助手处于关闭状态,点击进入“红包助手”

vivo手机如何打开红包助手?

5、点击“红包助手”右侧按钮打开

vivo手机如何打开红包助手?

6、总结

“设置”—“Jovi语音”—“场景服务”—红包助手开启

vivo手机如何打开红包助手?

  • 微信红包助手怎么设置
  • 如何打开手机的红包助手页面?
  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • 如何用手机设置红包提醒?
  • vivo手机红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    科技与生活作文 手机怎么连接不上电脑 痤疮是怎么回事 皮肤黑的人怎么变白 婷美化妆品怎么样 如何给领导送礼 怎么下载网上视频 单核细胞百分比偏高是什么原因 手心经常出汗是什么原因 如何用手机做兼职赚钱