天眼新闻如何注销账号

 时间:2026-05-08 23:53:17

1、第一步:

进入【天眼新闻】APP首页,点击右上角【我的】,详见下图所示;

天眼新闻如何注销账号

2、第二步:

点击【系统设置】,详见下图所示;

天眼新闻如何注销账号

3、第三步:

点击【注销账号】,详见下图所示。

天眼新闻如何注销账号

4、第四步:

点击【同意】,详见下图所示;

天眼新闻如何注销账号

5、第五步:

点击【确认注销】,详见下图所示;

天眼新闻如何注销账号

6、第六步:

输入手机验证码最后点击【确定注销】即可,详见下图所示。

天眼新闻如何注销账号

  • 天眼新闻如何关闭推送
  • 天眼新闻如何查看版本号
  • 天眼APP如何注销账号
  • 天眼新闻怎么更改昵称
  • 天眼新闻app如何修改文字大小
  • 热门搜索
    孩子鼻炎怎么办 牙齿有洞怎么办 word怎么设置背景 三角粽子怎么包图解 怎么去除黑头 玛吉斯轮胎怎么样 不会说话怎么办 怎么做生意 炖豆腐怎么做好吃 抬头纹怎么