猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历

 时间:2026-04-22 14:05:10

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历

2、个人信息界面点击“任务设置”打开任务设置界面

猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历

3、任务设置界面点击“是否在锁屏展示了农历”后面的圆点

猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历

4、“是否在锁屏展示了农历”后面的圆点变为红色即表示猫咪锁屏关闭是否在锁屏展示了农历成功

猫咪锁屏如何关闭是否在锁屏展示了农历

  • vivos10pro如何开启锁屏显示农历
  • 如何关闭猫咪锁屏时间推移模式
  • vivos10如何设置锁屏显示农历
  • 猫咪锁屏如何关闭系统任务置顶
  • 猫咪锁屏如何开启系统任务置顶
  • 热门搜索
    生育保险怎么报销 鼻炎犯了怎么快速缓解 wifi改密码怎么改 怎么修改微信号 脚趾甲变厚怎么治疗 左边肚子疼是怎么回事 shift怎么读 抄手怎么包 怎么删除qq聊天记录 年平均增长率怎么算