如何停用哩咔打赏通知

 时间:2026-04-25 15:57:17

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用哩咔打赏通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用哩咔打赏通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用哩咔打赏通知

4、消息设置界面点击“打赏通知”后面的圆点

如何停用哩咔打赏通知

5、“打赏通知”后面的圆点变为灰色即表示停用哩咔打赏通知成功

如何停用哩咔打赏通知

  • 如何启用哩咔打赏通知
  • 哩咔如何停用转发通知
  • 怎么开启哩咔打赏通知
  • 哩咔如何停用红色消息通知
  • 如何停用哩咔好友动态更新通知
  • 热门搜索
    冬至什么时候 阴到炎用什么药好得快 精致的意思 口若悬河的意思 冬枣的功效与作用 亭亭玉立的意思 艾灸的作用和功效 电子商务属于什么类 mpv是什么意思 梦见杀猪是什么意思