如何停用哩咔好友动态更新通知

 时间:2026-05-02 22:42:47

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用哩咔好友动态更新通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用哩咔好友动态更新通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用哩咔好友动态更新通知

4、消息设置界面点击“好友动态更新通知”后面的圆点

如何停用哩咔好友动态更新通知

5、“好友动态更新通知”后面的圆点变为灰色即表示停用哩咔好友动态更新通知成功

如何停用哩咔好友动态更新通知

  • 哩咔如何停用转发通知
  • 哩咔如何停用挑战通知
  • 哩咔如何停用点赞通知
  • 如何启用哩咔好友动态更新通知
  • 怎么关闭哩咔好友动态更新通知
  • 热门搜索
    微信聊天怎么拍一拍 低碳生活小窍门 快捷支付怎么开通 如何改善医患关系 魅族手机锁定怎么解锁 生活小故事 离婚手续如何办理 深圳财经生活频道 猕猴桃怎么吃方便 自缢是什么意思