手机天猫如何注销账号

 时间:2026-04-26 05:11:01

1、首先打开手机天猫软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入;然后进入设置中心后,点击‘账户安全’进入

手机天猫如何注销账号

手机天猫如何注销账号

2、接着进入账户安全页面后,点击‘注销账户’进入

手机天猫如何注销账号

3、之后进入注销账户界面,选择注销原因,点击下方‘下一步’进入

手机天猫如何注销账号

4、最后进入页面后,点击下方‘同意注销’,即可注销账号完成。

手机天猫如何注销账号

  • 天猫怎样注销账户
  • 天猫账户怎么注销
  • 天猫账号怎么注销
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 淘宝软件如何设置刷脸登录
  • 热门搜索
    鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 抖音怎么合拍 哺乳期怎么判断怀孕了 卤肉饭的做法大全 蒜蓉小龙虾怎么做 羽五笔怎么打 qq看点怎么关闭 羊怎么画 黄体酮胶囊怎么吃 苹果手机下载不了软件怎么办