天猫怎样注销账户

 时间:2026-04-23 02:46:52

1、在手机桌面点击打开“手机天猫”。

天猫怎样注销账户

2、点击“我”。

天猫怎样注销账户

3、点击设置图标。

天猫怎样注销账户

4、点击“账户安全”。

天猫怎样注销账户

5、点击“注销账户”。

天猫怎样注销账户

6、勾选一个注销原因,点击“下一步”。

天猫怎样注销账户

7、勾选“已阅读并同意《账户注销重要提醒》”,再点击“同意注销”就可以了。

天猫怎样注销账户

  • 手机天猫怎么用淘宝账号登录
  • 淘宝授权如何解除
  • 淘宝分享在哪找到
  • 淘宝中怎么移除不需要的登录设备
  • 淘宝怎么查看账号登录过哪些手机设备
  • 热门搜索
    hrd是什么意思 年化利率是什么意思 孤单的意思 启蒙的意思 背包客是什么意思 什么时间喝牛奶 肾结石饮食注意什么 oss是什么意思 独显是什么意思 杨振宁什么时候回国的