快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

 时间:2026-04-23 08:18:00

1、在手机上打开快手APP,点击下方导航栏中的我,如图所示。

快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

2、在页面中,点击右上角的三个小点,如图所示。

快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

3、弹出的下拉框内,点击隐私设置,如图所示。

快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

4、进入页面后,点击谁可以评论我,如图所示。

快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

5、在页面中,找到好友(互相关注的人),点一下后,出现一个√,即可完成操作,如图所示。

快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

快手APP如何设置互相关注的人才能评论我

  • 如何养肝护肝
  • 胃火大的症状
  • 邯郸市肥乡区如何办理个体营业执照
  • 上饶有哪些好玩的地方?
  • 如何查看和平营地的福利币明细
  • 热门搜索
    路由器是干什么的 眺望的意思 低密度脂蛋白偏高是什么意思 菱形脸适合什么眉形 医用冷敷贴的作用 wuli是什么意思 眼花缭乱是什么意思 健身喝什么饮料 金银花露的功效与作用 茶多酚的功效与作用