新浪财经怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-22 20:16:02

1、打开新浪财经,然后点击界面右下角的我的。

新浪财经怎么关闭自动播放视频

2、再点击右上角的设置图标。

新浪财经怎么关闭自动播放视频

3、然后点击自动播放视频。

新浪财经怎么关闭自动播放视频

4、将其设置为关闭。

新浪财经怎么关闭自动播放视频

5、最后点击界面左上角的←保存退出即可。

新浪财经怎么关闭自动播放视频

  • 探探视频自动播放怎么关闭
  • 好看视频自动播放怎么关闭
  • 迅雷怎么关闭视频自动播放
  • 新浪财经手机端如何关闭自动播放视频
  • 梨视频怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    怎样能快速减肥 怎么退出qq群 减肥药排行榜前10名 浙江莫干山旅游攻略 使命召唤1攻略 名师简介 鼓浪屿怎么去 帕劳旅游攻略 东江湖旅游攻略 怎么查询ip地址