猎游如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 21:18:10

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

猎游如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

猎游如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

猎游如何开启消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

猎游如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示猎游开启消息通知震动提醒成功

猎游如何开启消息通知震动提醒

  • 如何关闭夜空消息通知震动提醒
  • 如何关闭京东消息通知震动提醒
  • 京东如何停用消息通知震动提醒
  • 猎游如何开启互动消息通知
  • CC直播如何开启消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    总角之交是指什么 酸奶什么时候喝最减肥 荡气回肠什么意思 吃干桂圆有什么好处 金牛座男生喜欢什么样的女生 视死如归的意思 电磁阀的作用 青橄榄的功效与作用 憔悴的意思 益母草什么时候吃