如何关闭夜空消息通知震动提醒

 时间:2026-04-23 02:08:12

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭夜空消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭夜空消息通知震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭夜空消息通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示夜空关闭消息通知震动提醒成功

如何关闭夜空消息通知震动提醒

  • 内置百叶中空玻璃百叶帘制作注意事项
  • 空匣人型中兑换码在哪里兑换
  • 上海皓鹰PI900D智能压力控制仪表使用手册
  • 褥疮是怎么形成的
  • 荔技的吃法和保存方案
  • 热门搜索
    西瓜子的功效与作用 卡宾达树皮的功效与作用 小叶紫檀的功效与作用 社会工作知识 五指毛桃的功效与作用 什么是oem 我不在什么作文 韭菜的功效与作用 积雪草的功效与作用 merry什么意思