华为手机如何在桌面显示运动步数?

 时间:2026-04-22 04:28:46

1、在华为手机主页,通过操作双指捏好,进入桌面管理页面,打开【窗口小工具】,如下图所示。

华为手机如何在桌面显示运动步数?

2、在窗口小工具列表中,选择【运动健康】小工具,如下图所示。

华为手机如何在桌面显示运动步数?

3、选择运动健康小工具后,运动健康小工具添加到手机主页,如下图所示。

华为手机如何在桌面显示运动步数?

4、退出手机桌面管理页面,在手机主页可以看到运动步数信息,如下图所示。

华为手机如何在桌面显示运动步数?

  • 华为运动与健康如何设置步数
  • 华为运动健康如何设定目标步数
  • 苹果7P怎么查看行走步数
  • 微信运动怎么设置接收排行消息?
  • 华为运动健康怎么设置运动参数
  • 热门搜索
    学校运动会新闻报道 道听途说什么意思 任性什么意思 破折号的作用有哪些 在男神身上运动h 做寿司用什么米 鸿星尔克运动鞋 水杯什么牌子好 皮康王的功效与作用 交社保需要什么资料