苹果7P怎么查看行走步数

 时间:2026-04-27 23:40:23

1、打开苹果7P手机,点击“设置”,如图所示:

苹果7P怎么查看行走步数

2、在“设置”中往下拉,查找到“健康",如图所示:

苹果7P怎么查看行走步数

3、在”健康“中,点击”数据访问权限与设置“,如图所示:

苹果7P怎么查看行走步数

4、在数据来源中,点击下方的”设备“,如图所示:

苹果7P怎么查看行走步数

5、在设备中,点击”步数“,如图所示:

苹果7P怎么查看行走步数

6、在步数中即可查看每一时间段行走的情况,如图所示:

苹果7P怎么查看行走步数

1、打开苹果手机

2、设置-健康-数据访问权限与设备

3、设备-步数,即可查看。

  • 进退两难的华山
  • 森果果蔬称重收银管理软件如何在后台添加员工?
  • 苹果手机防盗定位追踪怎么设置
  • 上官婉儿怎么连招
  • 香水喷到眼睛怎么办
  • 热门搜索
    猫和老鼠图片大全 蒸菜大全 暗器大全 cf fps不稳定怎么办 武汉船舶职业技术学院怎么样 痛经怎么快速缓解 钻石怎么分等级 毛尖怎么泡 嗨的英文怎么写 情侣对唱歌曲大全