海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果X手机怎么使用录屏功能
时间:2026-04-23 10:16:44
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入控制中心选项
2、方法二、点击屏幕录制前方的按钮。
3、方法三、点击录屏按钮即可。
iphonex如何锁屏
Iphone 7plus 上怎么设置控制中心的内容
iphone如何开启语音输入并使用
如何设置苹果手机自定义音频
iphone6手机怎么录屏
热门搜索
race是什么意思
raw是什么意思
什么是象声词
myself是什么意思
微笑狗是什么
codcr是什么意思
教师节什么时候
鹿的部首是什么
张冠李戴的意思是什么
seed是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长