iphonex如何锁屏

 时间:2026-04-28 00:40:51

1、首先我们可以按手机右侧的电源键进行锁屏

2、也可以是在设置中打开辅助触控的按钮,然后在其中进行锁屏

3、但这都是要确保手机不是处于引导式访问内

4、如果手机处于引导式访问时,那么我们首先需要退出引导式访问,然后按照上面的步骤操作即可

5、如果不能够退出,那么手机亮起一段时间后长时间不操作,也会自动息屏的哦

6、同样的,我们可以在设置里设置锁屏时间,若设置为永不,那么不会锁屏的


  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果13手机轻点背面怎么设置
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
  • 热门搜索
    海信空调怎么样 藕片怎么做好吃 带状疱疹怎么治最好 干将发硎怎么读 雀巢能恩奶粉怎么样 鸡蛋糕怎么做 苹果手机怎么换主题 皮皮虾怎么做好吃 什邡怎么读 招聘要求怎么写