拾光APP怎样设置接收系统通知功能

 时间:2026-04-23 05:54:27

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

拾光APP怎样设置接收系统通知功能

2、第二步,选择【消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

拾光APP怎样设置接收系统通知功能

3、第三步,选择【接收系统通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

拾光APP怎样设置接收系统通知功能

  • 拾光如何关闭好友上线通知?
  • 拾光如何开启接收系统通知?
  • 拾光app怎么找到消息通知
  • 拾光如何查看消息通知?
  • 拾光如何开启守护功能?
  • 热门搜索
    火腿肠的做法大全 白鸽汤的做法 木耳的做法 水果茶的做法 烧豆角的家常做法 豆豉鱼的做法 手机丢了怎么办 羊杂汤的做法 京东白条怎么还款 心电图怎么看