知乎APP怎样关闭视频自动播放

 时间:2026-04-28 21:37:17

1、开启手机之后,点击知乎APP的图标打开软件。

知乎APP怎样关闭视频自动播放

2、进入知乎APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

知乎APP怎样关闭视频自动播放

3、进入我的界面之后,点击页面右上角齿轮状的设置按钮。

知乎APP怎样关闭视频自动播放

4、在设置页面的菜单中,点击“视频自动播放”。

知乎APP怎样关闭视频自动播放

5、进入视频自动播放的页面之后,默认情况是WiFi下自动播放,我们点击“关闭”。

知乎APP怎样关闭视频自动播放

6、当关闭后面的小蓝球被选中时,知乎APP的视频自动播放功能就成功关闭了。

知乎APP怎样关闭视频自动播放

  • 知乎中的视频自动播放怎么关闭
  • 知乎怎么关闭视频自动播放
  • 如何关闭知乎视频自动播放
  • 知乎怎么关闭视频自动播放?
  • 知乎怎么关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    怎么隐藏文件 小栗旬发型 恭恭敬敬的近义词 贵州师范大学怎么样 喧闹的近义词 怎么当健身教练 怎么退出微信群 卡塔尔航空怎么样 眼线笔干了怎么办 法恩莎卫浴怎么样