知乎怎么关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-27 17:13:12

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入软件页面

知乎怎么关闭视频自动播放?

2、在软件主界面,点击下方的-我的,然后点击-设置

知乎怎么关闭视频自动播放?

3、进入设置页面后,点击-视频自动播放

知乎怎么关闭视频自动播放?

4、最后,点击-关闭即可

知乎怎么关闭视频自动播放?

1、首先,点击打开手机知乎APP,进入软件页面

2、在软件主界面,点击下方的-我的,然后点击-设置

3、进入设置页面后,点击-视频自动播放

4、最后,点击-关闭即可

知乎怎么关闭视频自动播放?

  • 价格上调10个点怎么算
  • 租金每年递增5%怎么算
  • 怎么使用网银?
  • 如何调整环境保护税的核定申请
  • 东方财富如何进行身份证更新
  • 热门搜索
    栀子花叶子发黄是什么原因 以卵击石是什么意思 5月15日是什么日子 老是打嗝是什么原因 数学是什么 recently什么意思 手脚出汗是什么原因 come什么意思 应运而生是什么意思 gpa是什么单位