百词斩怎么开启每日提醒背单词?

 时间:2026-04-28 21:36:58

1、点击下方我

首先,我们在百词斩主页下方点击【我】,进入到【我】这个页面。

百词斩怎么开启每日提醒背单词?

2、进入设置

然后,我们在【我】这个页面的右上角点击【设置】,进入到【设置】界面。

百词斩怎么开启每日提醒背单词?

3、选择学习提醒

接下来,我们在【设置】里面选择【学习提醒】,进入到【学习提醒】界面。

百词斩怎么开启每日提醒背单词?

4、开启每日提醒背单词

最后,我们只需要在【学习提醒】里面点击并开启【每日提醒背单词】即可开启。

百词斩怎么开启每日提醒背单词?

  • 巴黎协定主要内容是
  • vivox70怎么隐藏应用
  • 菜鸟app怎么关闭亲友包裹消息
  • ppt中如何插入随机至结果流程
  • 网易云音乐乐谱在哪
  • 热门搜索
    manage什么意思 媛交是什么意思 买了否冷什么意思 联通查话费打什么号码 闺蜜生日送什么 什么面膜好 绿色裤子配什么颜色上衣 运动会主持词 s925是什么 橡皮树的养殖方法