如何关闭微信运动

 时间:2026-04-24 10:40:35

1、点击【设置】

在微信首页点击右下角的【我】,进入个人信息页面,单击【设置】。

如何关闭微信运动

2、找到【通用】

在【设置】页面,找到【通用】选项单击。

如何关闭微信运动

3、单击【辅助功能】

进入【通用】页面后,找到并单击【辅助功能】。

如何关闭微信运动

4、找到【微信运动】

点击【微信运动】页面后,上滑屏幕,在页面最下端找到并单击【停用】即可。

如何关闭微信运动

如何关闭微信运动

  • 微信怎么看好友的步数?
  • 怎样移出微信运动不与他排行的名单
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么添加关注
  • 微信步数不动怎么回事
  • 热门搜索
    结婚20年是什么婚 皮条客是什么意思 红月亮是什么兆头 置业顾问是做什么的 慰藉是什么意思 电话银行密码是什么 purple是什么意思 荷尔蒙是什么 上善若水什么意思 囊肿是什么原因引起的