微信步数不动怎么回事

 时间:2026-05-08 07:17:58

首先我们下拉菜单栏。找到画笔样的编辑按钮。我们点击此按钮。找到位置信息按钮。将它拖到快捷栏里。然后打开位置信息按钮。即可记录我们每天的步数了。
  • 微信运动怎么显示0步
  • 微信步数不动怎么回事
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 微信运动不显示怎么办
  • 微信步数为什么走了没有更新
  • 热门搜索
    图片太大怎么变小 如何删除脚注 崇明岛旅游景点 冬天怎么养乌龟 192.168.0.1路由器 蒜头鼻怎么变小 路由器设置 辽宁旅游地图 杭州职业技术学院怎么样 固原旅游