微信怎么转钱到其他人的卡上

 时间:2026-04-25 15:56:34

1、进入到微信我的页面,点击服务功能。

微信怎么转钱到其他人的卡上

2、进入到服务功能页面后,点击收付款。

微信怎么转钱到其他人的卡上

3、在收付款页面点击向银行卡或者手机号进行转账,在选择转账方式页面点击向银行卡转账。

微信怎么转钱到其他人的卡上

4、输入他人的姓名和银行卡号进行转账即可。

微信怎么转钱到其他人的卡上

  • 微信充值和提现有什么区别
  • 微信转账怎么转到别人的银行卡
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 微信提现到银行卡怎么提
  • 微信怎样转账到自己的银行卡
  • 热门搜索
    保险行业怎么样 仓鼠可以吃什么 巴马旅游 成都到峨眉山旅游攻略 可以不可以日剧 ipod怎么用 孕妇可以吃花甲 旅游保险怎么买 初三厌学怎么办 旅游作文300字