去哪儿旅行怎么清空缓存?

 时间:2026-04-22 18:04:58

1、我们打开软件首页,点击右下角菜单键"我的";

去哪儿旅行怎么清空缓存?

2、在我的页面里,我们继续点击一下六边形的设置按键;

去哪儿旅行怎么清空缓存?

3、跳转到软件设置页面后,在列表中找到系统设置;

去哪儿旅行怎么清空缓存?

4、接着进入到系统设置页面,可以看到"清除缓存",右侧显示当前缓存数量,点击一下;

去哪儿旅行怎么清空缓存?

5、弹出窗口提示,将清除缓存,我们点击一下确定;

去哪儿旅行怎么清空缓存?

6、点击后我们就能看到缓存记录变为0,软件中没有缓存。

去哪儿旅行怎么清空缓存?

  • 远程审方又有哪些新规定?
  • 怎样治疗泌乳素瘤?
  • 每日优鲜如何更换手机号
  • 支付宝商家经营数据怎么查看
  • 教你怎么用支付宝打车
  • 热门搜索
    四象是什么 冰箱什么品牌最好 公司上市有什么好处 ck是什么 hbsag阴性是什么意思 超敏c反应蛋白高说明什么 dha孕妇什么时候吃 大智若愚是什么意思 银杏树叶子像什么 含义是什么意思