教你怎么用支付宝打车

 时间:2026-04-28 09:43:12

1、在安装支付宝客户端的手机上,打开支付宝客户端,进入主页,选择探索页面,在探索页面可以看到有个打车的功能,选择打车,进入快的打车页面。

教你怎么用支付宝打车

2、在快的打车页面,选择出发地,目的地及小费费用后,点击开始打车,进入订单发送状态。

教你怎么用支付宝打车

3、在订单发送状态,你可以看到订单信息发送给了多少辆出租车。接下来只要等订单被接到,司机会联系你,这样就完成了支付宝叫车。

教你怎么用支付宝打车

  • 在潮湿环境中怎么才能保存好油画
  • 如何将微信运动主页分享到朋友圈?
  • 电脑版微信怎么使用
  • 哪种奶瓶材质最安全
  • 茭白鸡蛋酱的做法
  • 热门搜索
    什么是涨停和跌停 一曝十寒是什么意思 肇庆有什么旅游景点 股东减持意味着什么 捷足先登的意思 可歌可泣意思 玩lol用什么显卡好 山炮是什么意思 周道如砥的意思 擦肩而过的意思