海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何把联系人存到SIM卡
时间:2026-04-25 17:43:10
1、第一步:打开小米手机联系人,点击右上角设置图标进入。
2、第二步:点击“导入或导出联系人”进入。
3、第三步:点击“导出到SIM卡”即可导入SIM!
小米手机怎么把号码存到sim卡上
小米手机电话号码怎么导入sim卡
小米手机如何将通讯录联系人复制到SIM卡
小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
小米手机怎么将电话号码导入sim卡
热门搜索
峨眉山简介
梦幻西游手游赚钱攻略
站立减肥
吸脂减肥
苏州西山旅游攻略
阳朔旅游攻略
廖光义将军简介
仙剑奇侠传2攻略
江姐简介
科学的减肥方法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长