小米手机如何将通讯录联系人复制到SIM卡

 时间:2026-04-25 17:43:14

1、打开手机,点击设置,点击系统应用,进入系统应用。

小米手机如何将通讯录联系人复制到SIM卡

2、点击联系人,进入联系人,点击导入或导出联系人。

小米手机如何将通讯录联系人复制到SIM卡

3、点击导出到sim卡,并确定,选择要导出的联系人,点击确定即可将选择的联系人复制到SIM卡。

小米手机如何将通讯录联系人复制到SIM卡

4、总结如下。

小米手机如何将通讯录联系人复制到SIM卡

  • 小米手机电话号码怎么导入sim卡
  • 小米手机怎么把号码存到sim卡上
  • 小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 小米手机怎么把联系人导出到SIM卡
  • 小米手机怎么将电话号码导入sim卡
  • 热门搜索
    a型血和b型血生的孩子是什么血型 如何提高就业能力 朱家角怎么去 驾照扣分周期怎么算 怎么打领带视频 天津滨海职业学院怎么样 美的生活电器 汇生活 好奇的近义词是什么 pcs是什么意思