闲鱼如何关闭互动消息

 时间:2026-04-22 07:01:38

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

闲鱼如何关闭互动消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

闲鱼如何关闭互动消息

3、设置界面点击“互动消息”后面的圆点

闲鱼如何关闭互动消息

4、“互动消息”后面的圆点变为灰色即表示闲鱼关闭互动消息成功

闲鱼如何关闭互动消息

  • 闲鱼怎样关闭互动消息提醒
  • 闲鱼如何关闭“互动消息”通知?
  • 闲鱼如何关闭互动消息
  • 闲鱼如何关闭互动消息提醒
  • 闲鱼如何关闭互动消息通知
  • 热门搜索
    ps卸载不了怎么办 sd卡被写保护怎么解除 吃多了胃难受怎么办 pdf怎么合并 网银怎么开通 韩后化妆品怎么样 胎记怎么去除 佳能墨盒怎么加墨水 雪地靴怎么清洗 槐花怎么做好吃