闲鱼如何关闭互动消息提醒

 时间:2026-05-06 15:15:23

1、第一步:解锁手机后,在我们的手机桌面上找到并打开闲鱼应用软件。进入软件后,在软件界面下方点击【我的】选项。

闲鱼如何关闭互动消息提醒

2、第二步:点击【设置】选项。

闲鱼如何关闭互动消息提醒

3、第三步:点击【新消息通知】选项。

闲鱼如何关闭互动消息提醒

4、第四步:将互动消息栏的【开关】按钮关闭即可。

闲鱼如何关闭互动消息提醒

  • 草图大师Sketchup Pro 2016中文版安装激活教程
  • 百度网盘怎么退出设备?
  • ps无法完成请求,因为找到不知名
  • 3dsMax怎样设置子材质
  • PS中如何将照片局部阴暗的部分变白
  • 热门搜索
    如何考导游证 农历七月十四是什么节 荣耀v9怎么样 炒外汇如何开户 在农村如何致富 昆明到石林怎么坐车 3d八卦图怎么看 电脑接电视怎么接 吸血鬼生活 魔域怀旧版怎么赚钱