怎么启用PDF Expert显示文件扩展名

 时间:2026-04-22 01:06:39

1、手机打开“PDF Expert”App,PDF Expert主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

怎么启用PDF Expert显示文件扩展名

2、设置界面点击“文件管理器”打开文件管理器设置界面

怎么启用PDF Expert显示文件扩展名

3、文件管理器设置界面点击“显示文件扩展名”后面的圆点

怎么启用PDF Expert显示文件扩展名

4、“显示文件扩展名”后面的圆点变为蓝色即表示启用PDF Expert显示文件扩展名成功

怎么启用PDF Expert显示文件扩展名

  • 如何启用PDF Expert显示照片
  • PDF Expert怎么启用显示最近
  • 怎么停用PDF Expert显示文件扩展名
  • 怎么启用PDF Expert iTunes文件
  • 如何启用PDF Expert显示最近
  • 热门搜索
    tcl冰箱质量怎么样 成本核算方法有几种 炸肉丸子的家常做法 门神怎么贴 红枣吃多了会怎么样 手湿疹最佳治疗方法 蝴蝶兰的繁殖方法 销售方法 怎么样才能学好英语 红薯饼怎么做好吃又简单