山丘阅读怎么停用跟随系统深色模式

 时间:2026-04-22 18:11:18

1、山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面,然后打开系统设置界面

山丘阅读怎么停用跟随系统深色模式

2、系统设置界面点击“跟随系统深色模式”后面的圆点

山丘阅读怎么停用跟随系统深色模式

3、“跟随系统深色模式”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读停用跟随系统深色模式成功

山丘阅读怎么停用跟随系统深色模式

  • 怎么停用山丘阅读上方显示数值
  • 山丘阅读怎么停用沉浸式阅读
  • 山丘阅读跟随系统深色模式怎么打开
  • 山丘阅读怎么关闭跟随系统深色模式
  • 山丘阅读怎么停用忽略自带封面
  • 热门搜索
    照例的近义词是什么 西北民族大学怎么样 南京话怎么说 味精吃多了会怎么样 发帖怎么发 乌龟蛋怎么孵化 宽带密码忘了怎么办 巍峨的近义词 端详的近义词是什么 问候的近义词