山丘阅读怎么停用忽略自带封面

 时间:2026-04-22 19:20:55

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读怎么停用忽略自带封面

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读怎么停用忽略自带封面

3、系统设置界面点击“忽略自带封面”后面的圆点

山丘阅读怎么停用忽略自带封面

4、“忽略自带封面”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读停用忽略自带封面成功

山丘阅读怎么停用忽略自带封面

  • 山丘阅读如何停用上方显示数值
  • 怎么停用山丘阅读上方显示数值
  • 怎么停用山丘阅读支持横屏
  • 怎么停用山丘阅读自动继续上次阅读
  • 山丘阅读怎么停用跟随系统深色模式
  • 热门搜索
    鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 清蒸蟹的做法 怎么建群 香辣小龙虾的做法 隔空投送怎么打开 l怎么读 汐怎么读 里脊肉饼的做法 衣服上的油渍怎么洗掉 牛角包的做法