一点资讯视频如何收藏

 时间:2026-04-27 21:21:09

1、打开APP首页,点击页面底部【视频】选项。

一点资讯视频如何收藏

2、进入视频频道,点击视频下面【评论】图标。

一点资讯视频如何收藏

3、点击底部【收藏】图标,即可收藏该视频。

一点资讯视频如何收藏

4、点击上方【收藏】选项。

一点资讯视频如何收藏

5、进入收藏界面,即可查看收藏的视频。

一点资讯视频如何收藏

  • 一点资讯APP如何删除收藏内容?
  • 怎么删除一点资讯app的收藏内容?
  • 一点资讯APP在哪收藏视频内容
  • 一点资讯APP在哪收藏视频内容
  • 一点资讯如何发布视频
  • 热门搜索
    支气管炎怎么治 tomato怎么读 怎么剪辑音乐 无法识别的usb设备怎么解决 我怎么敢凶你 苹果4怎么截图 结石是怎么形成的 上火怎么办 怎么安装路由器 怎么长胖