年糕妈妈怎么关闭APP消息推送通知功能

 时间:2026-05-10 17:26:29

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

年糕妈妈怎么关闭APP消息推送通知功能

2、点击消息推送设置【截图中圈红的部分】

年糕妈妈怎么关闭APP消息推送通知功能

3、点击关闭APP消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

年糕妈妈怎么关闭APP消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能即可【图片中圈红的部分】

年糕妈妈怎么关闭APP消息推送通知功能

  • 年糕妈妈怎么关闭个性化推荐功能
  • 年糕妈妈怎么设置消息推送
  • 年糕妈妈app怎么设置个性化推荐
  • 年糕妈妈app怎么修改用户名
  • 年糕妈妈在哪里设置消息推送
  • 热门搜索
    iphone被锁了怎么办 gta4怎么泡妞 合肥生活网 如何选购二手车 生活在线 如何清洗油烟机 怎么整理磁盘碎片 皈依是什么意思 meet是什么中文意思 怎么治疗多囊卵巢