华为手机负一屏怎么设置?

 时间:2026-04-25 14:36:20

1、第一步打开华为手机,双指向内捏合,打开桌面设置

华为手机负一屏怎么设置?

2、第二步进去之后,点击桌面设置

华为手机负一屏怎么设置?

3、第三步进去桌面设置之后,点击开启智慧助手

华为手机负一屏怎么设置?

4、第四步开启智慧助手之后,就打开华为手机负一屏了

华为手机负一屏怎么设置?

5、第五步开启智慧助手之后,返回手机桌面,向右滑动可以看到已经打开华为手机负一屏了

华为手机负一屏怎么设置?

  • 小艺怎样设置主人声音
  • 华为手机如何关闭锁屏通知
  • 华为手机浏览器怎么自定义主页
  • 应用技巧-怎样使用云记APP进行云盘备份
  • 如何设置华为手机的应用锁功能?
  • 热门搜索
    冻干粉的作用 小学生知识大全 什么歌曲好听 运动背包 党建知识竞赛 全蝎的功效与作用 sunset什么意思 黑衣人4什么时候上映 维生素b2的作用 共轭亚油酸的作用