怎么领取防疫健康码

 时间:2026-04-25 08:33:54

1、打开微信,如下图,看到微信,看到

怎么领取防疫健康码

2、点击,如下图,看到支付

怎么领取防疫健康码

3、点击支付,如下图,看到防疫健康码

怎么领取防疫健康码

4、点击防疫健康码,如下图,看到查看防疫健康码

怎么领取防疫健康码

5、点击查看防疫健康码,如下图,看到立即领取(点击登录,选择微信授权登录)

怎么领取防疫健康码

6、点击立即领取,如下图,看到提交(记得要如实填写基本信息)

怎么领取防疫健康码

  • 花生酥的家常做法
  • 微信防疫健康码信息怎么修改
  • 支付宝怎么帮家人代办健康码
  • 健康码同行人怎么添加
  • 健康码如何删除家庭成员
  • 热门搜索
    周记的格式怎么写 岔气怎么办 电脑定时关机怎么设置 年利率怎么算利息 电是怎么产生的 海带丝怎么做好吃 钢铁是怎么炼成的 槟榔怎么吃 猫癣怎么治 精油怎么用