微信防疫健康码信息怎么修改

 时间:2026-04-25 17:08:01

1、打开微信,进入我的,点击支付。

微信防疫健康码信息怎么修改

2、然后点击防疫健康码(如果没有,去城市服务查看入口)。

微信防疫健康码信息怎么修改

3、点击查看防疫健康码。

微信防疫健康码信息怎么修改

4、点击修改健康信息。

微信防疫健康码信息怎么修改

5、弹出温馨提示,点击去修改。

微信防疫健康码信息怎么修改

6、更新个人信息,点击提交,即可。

微信防疫健康码信息怎么修改

  • 怎么让黄码变绿码
  • 天天象棋怎么和好友发消息?
  • 支付宝怎么转码申请
  • 找对象难是什么原因
  • 如何切换健康码
  • 热门搜索
    脸部浮肿是什么原因 晚上尿多是什么原因 奉贤有什么好玩的地方 什么是市场经济 行百里者半九十是什么意思 什么避孕药最好 circle什么意思中文 胖脸适合什么发型 siri是什么意思 攻受是什么意思