qq加好友验证怎么设置

 时间:2026-04-27 09:30:31

1、点击头像

进入QQ,点击自己的头像框。

qq加好友验证怎么设置

2、点击设置

点击左下角“设置”图标,进入设置页面。

qq加好友验证怎么设置

3、进入隐私设置

选择“隐私”功能,点击“加我好友时的验证设置”。

qq加好友验证怎么设置

qq加好友验证怎么设置

4、设置加好友方式

将加好友方式设置为“需要验证信息”。

qq加好友验证怎么设置

  • QQ上怎么看加了我,我却没加他的好友
  • QQ号被冻了怎么办
  • oppo手机如何注销qq账号
  • 申请QQ时怎么跳过手机验证
  • 手机QQ怎样更换绑定的手机号?
  • 热门搜索
    英里和公里怎么换算 芋头粥的做法大全 我的世界怎么联机 腊肠怎么做好吃 舒芙蕾的做法 紫薯饼的做法 海米冬瓜的做法 油爆虾的做法 香菇的做法 怎么戒掉手淫