手机QQ怎样更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-21 16:08:19

1、第一步:打开手机QQ的设置页面,点击“手机号”选项进入,如图所示。

手机QQ怎样更换绑定的手机号?

2、第二步:在手机号页面,点击“更换”选项进入,如图所示。

手机QQ怎样更换绑定的手机号?

3、第三步:在更换手机号页面,输入新的手机号,点击“下一步”更换即可,如图所示。

手机QQ怎样更换绑定的手机号?

  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • 怎么更改QQ绑定的手机号码
  • QQ怎么更换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • QQ如何更换手机号
  • 热门搜索
    发现的近义词 水培绿萝怎么养 怎么保养头发 怎么分辨处男 怎么消除抬头纹 苹果手机丢了怎么找 假若的近义词 读书小报怎么写 丰田凯美瑞怎么样 陕西考古博物馆